Churrasqueira Carvão Piso Mor Guarapari
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características do Produto
| Marca | Mor |
|---|---|
| Modelo | Guarapari |
| Tipo | Carvão |
| Opções de Gás | Não se aplica |
| A Bafo | Sim |
| Portátil | Sim |
| Formato | Piso |
| Recursos Básicos | DesmontávelPorta CarvãoRodas para Deslocamento |
| Recursos Especiais | Não possui |
| Recursos para a Segurança | Pés Antiderrapantes |
| Material da Churrasqueira | Aço Esmaltado |
Especificações Técnicas
| Largura | 42.0cm |
|---|---|
| Altura | 78.0cm |
| Profundidade | 49.0cm |
| Peso | 4kg |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Indicações de segurança | Aparelho gerador de calor. Cuidado com o manuseio.Manter fora do alcance de crianças. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.4
612 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Muito boa!
Recomendo
Simples, cabe bastante item ao mesmo tempo e muito charmosa. Vale demais a compra!
Raíssa
• Via Amazon
Bom custo benefício.
Recomendo
Bom custo benefício.
DenisFernandes
• Via Amazon
Muito prática
Recomendo
Fácil de montar, elegante, consome pouco carvão, muito prática mesmo. É dá para assar sentado numa cadeira Mor, de boa curtindo a família. Super recomendo!
CLAUDIO
• Via Amazon
MUITA ATENÇÃO PRA NÃO QUEIMAR A CARNE
Recomendo
POSITIVO: É FÁCIL E RÁPIDO PRODUZIR O BRASEIRO E COMEÇAR A ASSAR. A CHURRASQUEIRA CONSOME POUQUISSIMO CARVÃO: É POSSÍVEL ASSAR 5 KG DE CARNE COM 1 KG DE CARVÃO. PODE-SE OBTER UM SABOR DE DEFUMADO NA CARNE, BASTANDO QUE SE FECHE A TAMPA POR ALGUNS MINUTOS ALTERNADAMENTE. É DE FÁCIL LIMPEZA E PORTABILIDADE. NEGATIVO: PELO MENOS 1H PRA MONTAR. MATERIAL EXTREMAMENTE FRÁGIL, O QUE FAZ SUPOR QUE TERÁ VIDA CURTA. SE FALTAR ATENÇAO A CARNE PODE SE QUEIMAR RAPIDAMENTE. INADEQUADA PRA ASSAR PARTES MAIORES DE CARNE.
umberto
• Via Amazon