Churrasqueira Elétrica Bancada Britânia BCG1
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características do Produto
| Marca | Britânia |
|---|---|
| Modelo | BCG1 |
| Tipo | Elétrica |
| Opções de Gás | Não se aplica |
| A Bafo | Não |
| Portátil | Não |
| Formato | Bancada |
| Recursos Básicos | Controle de TemperaturaBandeja para Resíduos |
| Recursos Especiais | Grill |
| Recursos para a Segurança | Pés Antiderrapantes |
| Material da Churrasqueira | Metal |
Especificações Técnicas
| Largura | 39.8cm |
|---|---|
| Altura | 8.5cm |
| Profundidade | 27.0cm |
| Potência | 1200W |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Indicações de segurança | Aparelho gerador de calor. Cuidado com o manuseio.Manter fora do alcance de crianças. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
644 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Churrasqueira 10
Recomendo
Churrasqueira muito boa. É compacta, mas esquenta bem rápido e a entrega foi ágil, excelente.
Leandra
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Fácil de manusear e limpar. O desmonte facilita muito. Pequinininha, podia ser maior, mas assim cabe em qualquer lugar! Perfeita!
Papai
• Via Amazon
Excelente produto!
Recomendo
Graças a Deus consegui comprar a churrasqueira elétrica , sendo ela ótima!! Super recomendo!!
Daiana
• Via Amazon
Produto bom
Recomendo
O produto chegou muito rapido , veio tudo certo, funciona bem assa rapido..
Cíntia
• Via Amazon