Informações Básicas
| Marca | Consul |
|---|
| Modelo | CRE44AK |
|---|
| Linha | Não possui |
|---|
| Capacidade Total | 397.0l |
|---|
| Capacidade do Refrigerador | 285.0l |
|---|
| Capacidade do Congelador/Freezer | 112.0l |
|---|
Características e Funções do Congelador / Freezer
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Características e Funções do Refrigerador
| Tipo de Porta | Inverse |
|---|
| Recursos Especiais do Refrigerador | Iluminação interna LEDResfriamento Rápido |
|---|
| Recursos Básicos do Refrigerador | Controle de TemperaturaGavetas para Vegetais e FrutasPorta-GarrafasPorta-OvosPrateleira RemovívelPrateleiras AjustáveisPés Niveladores |
|---|
| Geladeira com Filtro | Não possui |
|---|
| Tipo de Controle | Painel Eletrônico |
|---|
| Acabamento Externo da Porta | cor Inox |
|---|
| Material da Prateleira | Vidro Temperado |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura | 184.7cm |
|---|
| Largura | 62.1cm |
|---|
| Profundidade | 71.3cm |
|---|
| Peso | 69.7kg |
|---|
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|
| Consumo | 58.0kWh |
|---|