Lavadora de Alta Pressão Wap Comercial 2.300 lb/pol² 5100 Turbo FW00676
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características e Funções do Produto
| Marca | Wap |
|---|---|
| Modelo | 5100 Turbo FW00676 |
| Tipo | Comercial |
| Stop Total | Não |
| Recursos e Características | Alça Retrátil |
| Temperatura da Água | Fria |
| Comprimento da Mangueira | 10.0m |
Especificações Técnicas
| Peso | 18.0kg |
|---|---|
| Tensão / Voltagem | 220V |
| Pressão Máxima | 2300.0lb/pol² |
| Pressão de trabalho | 1530.0lb/pol² |
| Potência | 2500.0W |
| Vazão da Água | 550.0L/h |
Avaliação dos usuários
4.6
582 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo produto!
Recomendo
Ótimo produto!<br>
OLADIR
• Via Amazon
Recomendo a compra
Recomendo
Valeu muito a compra. Lavagem profissional.<br>
Erika
• Via Amazon
Não sei como vivia antes
Recomendo
Produto espetacular! Entrega pontual! Custo benefício excelente
flavia
• Via Amazon
Wapp 5100 turbo
Recomendo
A entrega aqui pra Itajai SC levou 9 dias achei demorado mas ta bom não tinha pressa mesmo. Quanto a lavadora wapp 5100 turbo já tinha pesquisado bastante e estava em dúvida entre ela e a karcher hd 585 como a wapp 5100 está mais barata comprei, superou minha espectativa como já tinha usado uma karcher hd 585 posso dizer a wapp é realmente mais forte, tem mais opção de bicos e tem uma mangueira maior. Lavei meu caminhão de 7 metros sem tirar a lavadora do lugar devido ao comprimento de mangueira. Muito top recomendo, verifique se tem uma pressão boa de água na sua torneira pois éa wapp é bem forte e puxa bastante aguá se for fraca a água que sai da torneira eu acho que pode danificar a wapp.
Teonino
• Via Amazon