Lava e Seca Samsung 11kg Eco Bubble WD11A WD11A4453BX cor Inox
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 11 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | WD11A WD11A4453BX |
| Linha | Não possui |
| Série | Eco Bubble |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Não |
Especificações Técnicas
| Altura | 85.0cm |
|---|---|
| Largura | 60.0cm |
| Profundidade | 65.0cm |
| Peso | 68.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.27kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Lava e Seca |
|---|---|
| Abertura da tampa | Frontal |
| Capacidade de Lavagem | 11.0kg |
| Controle | Eletrônico |
| Recursos Avançados | Abertura sem interrupçãoAjustes de TemperaturaAutolimpezaControle por SmartphoneDisplay DigitalProgramação da LavagemTecnologia InverterTimerUtilização de Água e VaporÁgua Quente |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 12 |
| Acabamento do Gabinete | cor Inox |
| Acabamento do Cesto | Aço Inox |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCiclo Rápido de LavagemEnxágueEsterilização de roupaLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLavagem a SecoMolhoPré LavagemSecagemTira manchas |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 1400.0rpm |
| Capacidade de Secagem | 7.0kg |
| Dispenser Para | Sabão |
| Recursos Básicos | Pés reguláveisTrava de Segurança |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
101 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente
Recomendo
Simplesmente maravilhoso. Várias funções de lavagem e secagem. Seca até edredom completamente.<br>
Giselle
• Via Amazon
Excelente produto
Recomendo
Adorei a máquina, era realmente o que eu esperava
Ana
• Via Amazon
Lava e seca
Recomendo
Excelente produto, superou minhas expectativas e funciona perfeitamente. Foi um presente que ganhei<br>
Priscila
• Via Amazon
Estou amando a minha máquina!!!
Recomendo
Maravilhosa!!!
Nancy
• Via Amazon