Máquina de Lavar Roupas Colormaq 12kg LCA12
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Colormaq |
|---|---|
| Modelo | LCA12 |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Não |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 110.0cm |
|---|---|
| Largura | 59.0cm |
| Profundidade | 66.0cm |
| Peso | 36.1kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.31kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 12.0kg |
| Controle | Eletromecânico |
| Recursos Avançados | Autolimpeza |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 6 |
| Acabamento do Gabinete | Não informado pelo fabricante |
| Acabamento do Cesto | Plástico |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCiclo Rápido de LavagemEnxágueLava EncardidasLava Roupas DelicadasTira manchasLavagem TurboLava Roupas Básicas |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 730.0rpm |
| Dispenser Para | AlvejanteAmacianteSabão |
| Recursos Básicos | Filtro para fiaposPés reguláveisControle de Níveis de Água |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.5
934 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo
Recomendo
Produto chegou bem embalado gostei muito linda de mais<br>
Amazon
• Via Amazon
Excelente.
Recomendo
Máquina excelente.<br>
Br
• Via Amazon
Máquina porcaria
Não Recomendo
Máquina de lavar orrivel veio com o câmbio quebrado n consigo trocar por outra só gastei meu dinheiro uma porcaria
Luís
• Via Amazon
Boa escolha
Recomendo
Chegou certinho, sem avarias. Funciona bem, sem ruído forte, centrífuga bem, intuitiva!<br> Temos um tanquinho da mesma marca há muitos anos, acredito na durabilidade dela.<br>
Maria
• Via Amazon