Máquina de Lavar Roupas Consul 12kg CWH12B
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características e Funções do Produto
| Marca | Consul |
|---|---|
| Modelo | CWH12B |
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 12.0kg |
| Controle | Eletromecânico |
| Recursos Avançados | Autolimpeza |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 16 |
| Acabamento do Gabinete | Não informado pelo fabricante |
| Acabamento do Cesto | Aço Inox |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCiclo Rápido de LavagemEnxágueLava EdredomLavagem PesadaLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLava TênisMolho |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 750.0rpm |
| Dispenser Para | SabãoAmaciante |
| Recursos Básicos | Controle de Níveis de ÁguaPés reguláveis |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 101.0cm |
|---|---|
| Largura | 58.0cm |
| Profundidade | 60.0cm |
| Peso | 32.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.37kWh |
Avaliação dos usuários
4.5
318 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Top
Recomendo
Top<br>
BRUNA
• Via Amazon
Top
Recomendo
Top
BRUNA
• Via Amazon
Chegou tudo certo
Recomendo
Eu amei chegou certo<br>
Daniela
• Via Amazon
Produto cumpre o que promete.
Recomendo
Produto cumpre o prometido, só a entrega que é péssima.
ANA
• Via Amazon