Máquina de Lavar Roupas Electrolux 8,5kg Turbo Economia LAC09
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| Modelo | LAC09 |
| Linha | Não possui |
| Série | Turbo Economia |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Não |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 106.0cm |
|---|---|
| Largura | 54.0cm |
| Profundidade | 62.0cm |
| Peso | 30.5kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.26kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 8.5kg |
| Controle | EletromecânicoEletrônico |
| Recursos Avançados | AutolimpezaProgramação da Lavagem |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 12 |
| Acabamento do Gabinete | Não informado pelo fabricante |
| Acabamento do Cesto | Plástico |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCentrifugação TurboCiclo Rápido de LavagemEnxágueLava EdredomLava Roupas DelicadasLava TênisLavagem PesadaLavagem TurboMolhoTira manchas |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 660.0rpm |
| Dispenser Para | AlvejanteAmacianteSabão |
| Recursos Básicos | Controle de Níveis de ÁguaFiltro para fiaposPés reguláveis |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.7
713 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Máquina de Lavar!! Utilidade no seu dia a dia!!
Recomendo
Uma ótima aquisição!! Produto de qualidade e utilidade, prazo e entrega no prazo! Muito satisfeita.
Eusamar
• Via Amazon
Top demais
Recomendo
A melhor máquina do mercado. Durabilidade e eficiência. As peças de reposição são baratas. Recomendo a todos<br>
Álvaro
• Via Amazon
muito bom chegou antes do previsto
Recomendo
muito bom , chegou antes do previsto<br>
francisco
• Via Amazon
muito bom chegou antes do previsto
Recomendo
muito bom , chegou antes do previsto<br>
francisco
• Via Amazon