Máquina de Lavar Roupas Panasonic 12kg NA-F120B1T
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Compare preços em 3 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Panasonic |
|---|---|
| Modelo | NA-F120B1T |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 105.0cm |
|---|---|
| Largura | 60.0cm |
| Profundidade | 69.0cm |
| Peso | 38.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.34kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 12.0kg |
| Controle | EletromecânicoEletrônico |
| Recursos Avançados | Ajuste Automático da ÁguaProgramação da LavagemSensor de CargaSensor Inteligente |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 8 |
| Acabamento do Gabinete | Não informado pelo fabricante |
| Acabamento do Cesto | Aço Inox |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCentrifugação TurboCiclo Rápido de LavagemEnxágueLava EdredomLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLavagem PesadaMolho |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 700.0rpm |
| Dispenser Para | AlvejanteAmacianteSabão |
| Recursos Básicos | Alças LateraisControle de Níveis de ÁguaFiltro para fiaposPés reguláveisTrava de Segurança |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
589 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Produto bom, nota 4.
Recomendo
Só não dou 5 estrelas porque o cabo de energia e a mangueira que veio com a máquina são curtos, mas ela é bonita e vem um produto Vanish, chegou muito rápido, antes do prazo, e em perfeitas condições.
CLEBERSON
• Via Amazon
Muito silenciosa
Recomendo
Excelente maquina de lavar. Nunca deu probelmas. Lava e seca muito bem. Muito silenciosa comparada com algumas marcas.<br>
JMT
• Via Amazon
Lindaaa
Recomendo
A máquina é muito linda, comprem sem medo .<br> A entrega tava prevista pro dia 17/06 e já chegou ontem:Dia 30/05.<br> Aiii gente, ela é tão perfeita.<br>
Cristian
• Via Amazon
Máquina excelente
Recomendo
Máquina de lavar super moderna e limpa super bem a roupa e muito silenciosa entrega antes do prazo gostei bastante<br>
Julio
• Via Amazon