Máquina de Lavar Roupas Panasonic 12kg NA-F120B1W
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Panasonic |
|---|---|
| Modelo | NA-F120B1W |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 105.0cm |
|---|---|
| Largura | 60.0cm |
| Profundidade | 69.0cm |
| Peso | 38.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.34kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 12.0kg |
| Controle | EletromecânicoEletrônico |
| Recursos Avançados | Ajuste Automático da ÁguaProgramação da LavagemSensor de Carga |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 8 |
| Acabamento do Gabinete | Não informado pelo fabricante |
| Acabamento do Cesto | Aço Inox |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoCentrifugação TurboCiclo Rápido de LavagemEnxágueLava EdredomLava Roupas DelicadasLavagem PesadaMolhoTira manchas |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 700.0rpm |
| Dispenser Para | AlvejanteAmacianteSabão |
| Recursos Básicos | Alças LateraisControle de Níveis de ÁguaFiltro para fiaposPés reguláveisTrava de Segurança |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.8
194 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
É uma boa máquina, mas
Recomendo
É uma boa máquina, mas tem que ler bem o manual para conseguir usar de forma eficiente. Ela é bem diferente das outras com o lavador central e é mais espaçosa. O que não gostei foi não poder mudar nívek de agua, molho etcc depois que começa o processo, tem que desligar para fazer tudo de novo. Não tem opção de quantidades de enxague
Karen
• Via Amazon
Satisfeita
Recomendo
Feliz com minha compra. Máquina de lavar roupa excelente... custo benefício sem comparação.
Glória
• Via Amazon
Economica
Recomendo
Simples de usar, processo de lavagem muito bom e rápido.
Beta
• Via Amazon
Recebi e utilizei !
Recomendo
Demorou para chegar, mas chegou! Monte de roupa para lavar e comecei, já vai na quinta máquina hoje! Porém as roupas brancas sairam todas manchadas de amarelo e algumas com sabão em pó.. vou colocar menos roupas! Mas máquina de lavar é assim, nunca 100%!
sandra
• Via Amazon