Máquina de Lavar Roupas Panasonic 18kg NA-F180P7T cor Titânio
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Panasonic |
|---|---|
| Modelo | NA-F180P7T |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Sim |
Especificações Técnicas
| Altura | 106.0cm |
|---|---|
| Largura | 64.0cm |
| Profundidade | 69.0cm |
| Peso | 42.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.52kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 18.0kg |
| Controle | Eletrônico |
| Recursos Avançados | Ajuste Automático da ÁguaAutolimpezaProgramação da LavagemSensor de CargaSensor InteligenteTimer |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 9 |
| Acabamento do Gabinete | cor Titânio |
| Acabamento do Cesto | Aço Inox |
| Operações da Lavadora | CentrifugaçãoEnxágueEsterilização de roupaLava EdredomLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLavagem PesadaMolhoTira manchasCiclo Rápido de Lavagem |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 590.0rpm |
| Dispenser Para | AmacianteSabãoAlvejante |
| Recursos Básicos | Alças LateraisControle de Níveis de ÁguaFiltro para fiaposTrava de SegurançaPés reguláveis |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
248 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Perfeita .
Recomendo
Estou adorando a maquina lava muito bem e cabe muita roupa ...a entrega foi rapida .
Erica
• Via Amazon
Boa lavagem e centrifugação, porém para processo se roupas mal distribuídas.
Recomendo
Lava muito bem e as roupas ficam bem torcidas. É silenciosa, em comparação com outras mais antigas. Ponto fraco, se não utilizados tecidos similares (roupas leves com pesadas), a máquina sempre para o processo e a pessoa tem que manualmente acomodar as roupas dentro do tambor, várias vezes, até que fiquem bem distribuídas.<br>
Wilian
• Via Amazon
Ótimo custo benefício
Recomendo
Uso para lavar roupas que quando molhadas ficam muito pesadas, e a lavadora está atendendo bem a esse propósito<br>
Claudio
• Via Amazon
Linda e funcional
Recomendo
A máquina é linda, grande e bem funcional. Não tenho do que me queixar. Super recomendo.
joneson
• Via Amazon