Máquina de Lavar Roupas Samsung 11kg Digital Inverter WW11T4040BX Porta Black cor Inox
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | WW11T4040BX Porta Black |
| Linha | Digital Inverter |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura | 85.0cm |
|---|---|
| Largura | 60.0cm |
| Profundidade | 55.0cm |
| Peso | 65.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.24kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Máquina de Lavar Roupas |
|---|---|
| Abertura da tampa | Frontal |
| Capacidade de Lavagem | 11.0kg |
| Controle | EletromecânicoEletrônico |
| Recursos Avançados | Utilização de Água e VaporTecnologia InverterAutolimpezaAjustes de TemperaturaDisplay DigitalTimer |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 12 |
| Acabamento do Gabinete | cor Inox |
| Operações da Lavadora | Ciclo Rápido de LavagemEsterilização de roupaEnxáguePré LavagemMolhoLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLavagem Pesada |
| Velocidade Máxima de Centrifugação | 1400.0rpm |
| Recursos Básicos | Trava de Segurança |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
32 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótima máquina,
Recomendo
Excelente máquina, muito feliz com a minha compra.<br>
Ivana
• Via Amazon
Ótima máquina,
Recomendo
Excelente máquina, muito feliz com a minha compra.
Ivana
• Via Amazon
Máquina linda e boa!!!
Recomendo
aparentemente está tudo ok! Chegou há alguns dias, mas só usei 3 vezes. Cumpre o que promete, as roupas ficam limpinhas. ahh, a máquina é muito linda e silenciosa em vista da minha anterior ! Estou gostando bastante dela ..
Paula
• Via Amazon
Máquina boa
Recomendo
Bem boa, moro no 4 andar os entregadores não subiram, estava sozinha e grávida de 8meses e com uma filha de 2anos .
Thais
• Via Amazon