Mini Lavadora Praxis 1,2kg Petit
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Praxis |
|---|---|
| Modelo | Petit |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Não |
| Reaproveitamento de Água | Não |
Especificações Técnicas
| Altura | 47.0cm |
|---|---|
| Largura | 31.0cm |
| Profundidade | 34.0cm |
| Peso | 5.1kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.02kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Mini Lavadora |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 1.2kg |
| Controle | Eletromecânico |
| Recursos Avançados | Programação da LavagemTimerTecnologia InverterSistema anti-ruidos |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 5 |
| Acabamento do Gabinete | Plástico |
| Acabamento do Cesto | Não informado pelo fabricante |
| Operações da Lavadora | EnxágueLava EncardidasLava Roupas BásicasLava Roupas DelicadasLavagem PesadaMolho |
| Dispenser Para | Não Possui Dispenser |
| Recursos Básicos | Alças LateraisFiltro para fiapos |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.4
403 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Mini lavadora de roupas
Recomendo
Bem bonito, porém não centrifuga. Compacto, bonito, não recomendo para uso de muita roupa…
Sônia
• Via Amazon
Perfeita
Recomendo
Muito forte e trabalha muito bem. Economizo água e energia. Perfeita para panos de prato, pia, panos de chão.
Marines
• Via Amazon
Fácil de usar e manipular
Recomendo
Ela as vezes vaza.
Thalles
• Via Amazon
Ótimo!!
Recomendo
Pensei em uma mini máquina porreta. A bichinha é pequena só no tamanho, mas na potência ela é incrível.<br><br> A princípio, comprei para lavar pano de chão, porém, ao chegar em casa, eu fiquei com pena. A maquininha é tão fofinha que eu optei por lavar peças íntimas e roupinhas da minha bebê de 4 meses, e ela deu conta do recado.<br><br> Já lavei tanta coisa nela (toalha, lençol, calça jeans, jaleco, meias, etc.) que, com certeza, eu aprovo.<br><br> Para enxaguar, eu fiz igual a um cara que deu uma dica no YouTube: eu abro a torneira e abaixo a mangueira de saída, deixando a máquina lavando e completando o ciclo dela. A água limpa entra e sai pela mangueira, e assim vai limpando até a água ficar clarinha.<br><br> Gosto de fazer isso à noite, quando a água é mais forte.<br><br> Já se passaram Alguns anos e a máquina continua a funcionar perfeitamente. Não me arrependo de ter comprado! Maravilhosa.<br>
Carmem
• Via Amazon