Tanquinho Lavadora Semiautomática Colormaq 20kg Ecomax LCS20
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 11 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética / Faixa Selo Procel | Selo Procel A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Eco Lavagem | Sim |
| Reaproveitamento de Água | Não |
Especificações Técnicas
| Altura | 97.0cm |
|---|---|
| Largura | 56.0cm |
| Profundidade | 61.0cm |
| Peso | 11.2kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 0.11kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Tanquinho Lavadora Semiautomática |
|---|---|
| Abertura da tampa | Superior |
| Capacidade de Lavagem | 20.0kg |
| Controle | Eletromecânico |
| Recursos Avançados | Timer |
| Quantidade de Programas de Lavagem | 6 |
| Acabamento do Gabinete | Plástico |
| Acabamento do Cesto | Plástico |
| Operações da Lavadora | Ciclo Rápido de LavagemLava Roupas DelicadasMolhoLava EncardidasEnxágue ManualLava Roupas Básicas |
| Dispenser Para | AmacianteSabão |
| Recursos Básicos | Filtro para fiaposControle de Níveis de Água |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.7
832 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Produto de confiança
Recomendo
Chegou em ótimo estado e entregue antes do prazo
Bruno
• Via Amazon
OK
Recomendo
OK<br>
Eliandro
• Via Amazon
Cliente satisfeito até o momento.
Recomendo
Até o momento o produto atendeu minhas expectativas. Recomendo. Excelente capacidade.<br>
Luciano
• Via Amazon
Tanquinho colormaq
Recomendo
Chegou certinho, produto funciona bom
Lika
• Via Amazon