Notebook Asus M515DA-BR1454 AMD Ryzen 7 3700U 15,6" 8GB SSD 256 GB Linux
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | M515DA-BR1454 |
| Linha | Não possui |
| Série | Não possui |
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | AMD Ryzen 7 3700U |
|---|---|
| Velocidade do Processador | 2.3GHz4.0GHz |
| Memória Cache | 4.0MB |
| Sistema Operacional | Linux |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | HD |
| Recursos | Tela Anti-reflexivaTeclado Numérico |
Especificações Técnicas
| Altura | 1.9cm |
|---|---|
| Largura | 36.0cm |
| Profundidade | 23.5cm |
| Peso | 1.8kg |
Características do Produto
| Tipo | Notebook |
|---|---|
| 2 em 1 | Não |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Entradas e Saídas | ÁudioHDMIUSB 3.2USB-CUSB 2.0Leitor de cartão |
| Quantidades de Entradas USB | 4 USB |
Avaliação dos usuários
4.6
61 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bom
Recomendo
Esquenta pra caramba, mas valeu cada centavo, paguei cerca de 1700 nele, numa promo relâmpago.
Luis
• Via Amazon
Maravilhoso, até parar de funcionar
Recomendo
Um dos aspectos ruins é a capacidade de armazenamento, de apenas 256gb. Mas esse nem foi o problema. Após 7 meses de comprado, começou a apresentar problema do nada, até que um belo dia simplesmente não ligava nem carregava mais. Foi frustrante pagar tão caro numa marca onde dizem ser muito boa, e acontecer isso. Sorte que ainda está na garantia e pude acionar a assistência técnica. Mas estou há 3 semanas sem trabalhar, muito prejudicada porque dei fim ao meu dell para trabalhar com esse. Após semanas estressantes pra alterar dados na nota, ontem finalmente vieram buscar. Agora serão mais algumas semanas até receber de volta. Espero que dê certo.
Rosane
• Via Amazon
Maravilhoso, até parar de funcionar
Recomendo
Um dos aspectos ruins é a capacidade de armazenamento, de apenas 256gb. Mas esse nem foi o problema. Após 7 meses de comprado, começou a apresentar problema do nada, até que um belo dia simplesmente não ligava nem carregava mais. Foi frustrante pagar tão caro numa marca onde dizem ser muito boa, e acontecer isso. Sorte que ainda está na garantia e pude acionar a assistência técnica. Mas estou há 3 semanas sem trabalhar, muito prejudicada porque dei fim ao meu dell para trabalhar com esse. Após semanas estressantes pra alterar dados na nota, ontem finalmente vieram buscar. Agora serão mais algumas semanas até receber de volta. Espero que dê certo.
Rosane
• Via Amazon
Qualidade e sistema
Recomendo
Muito bom super recomendo
Dani
• Via Amazon