Notebook Asus Vivobook Go Ryzen 5-7520U 15,6" 8GB SSD 256GB Linux E1504FA-NJ731
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | AMD Ryzen 5 7520U |
|---|---|
| Velocidade do Processador | 2.8GHz4.3GHz |
| Memória Cache | 4.0MB |
| Sistema Operacional | Linux |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 60.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Avaliação dos usuários
4.6
299 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo Custo Benefício.
Recomendo
Primeiro Parabenizar A Equipe De Logística E Entrega,Chegou Rápido Bem Antes Do Previsto E Em Ótimo Estado E Bem Embalado.. Sobre O Produto Ótimo,Qualidade Me Surpreendi Esta Correspondendo Bem As Atividades,Rápido,Nao Trava,Bateria 🔋 Dura Bastante,E Carregamento Bem Rápido, Resumindo Super Recomendo O Produto .<br>
Neto
• Via Amazon
Superou expectativas
Recomendo
Recebi o produto mas esqueci de confirmar a entrega. Muito bom!<br>
Matheus
• Via Amazon
Gostei muito desse notebook
Recomendo
Gostei muito do notebook !! atendeu as minhas expectativas , super moderno, muito leve , a tampa abre totalmente e fora o processador ryzen5 ....gostei muito desse notebook !!! super indico
Marcos
• Via Amazon
Perfeito
Recomendo
Ótimo notebook. É lindo, rápido e moderno. Roda CS2 e Valorant, ótimo pra jogos, estudo e outras atividades. Recomendo, veio tudo certinho, bem embalado e intacto. Tudo ok!<br>
Bruno
• Via Amazon