Notebook Asus VivoBook GO 15 AMD Ryzen 5 7520U 15,6" 8GB SSD 512GB Linux E1504FA-NJ732
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | AMD Ryzen 5 7520U |
|---|---|
| Velocidade do Processador | 4.3GHz2.8GHz |
| Memória Cache | 4.0MB |
| Sistema Operacional | Linux |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 60.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Avaliação dos usuários
4.5
275 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo Produto
Recomendo
Bem, o que eu posso falar sobre o produto? Basicamente atende bem o que promete, um ótimo custo beneficio para quem procura algo para poder utilizar como ferramenta de trabalho e alguns jogos moderados, logicamente a Ram dele limita um pouco para questões de jogos mais pesados, mas fora isso é nota 10!
joana
• Via Amazon
Ótima máquina para o dia a dia.
Recomendo
Máquina relativamente básica, Ryzen 5 me surpreendeu (sempre fui usuário Intel), mas me atendeu perfeitamente. Sou professor e uso todos os dias. Máquina leve para transportar na mochila, e boa bateria.
Sávio
• Via Amazon
Ótima máquina para o dia a dia.
Recomendo
Máquina relativamente básica, Ryzen 5 me surpreendeu (sempre fui usuário Intel), mas me atendeu perfeitamente. Sou professor e uso todos os dias. Máquina leve para transportar na mochila, e boa bateria.<br>
Sávio
• Via Amazon
Satisfeito com o produto.
Recomendo
Por enquanto está tudo ok. Gostei da tela, embora vi muitos falando mal. No geral superou minhas expectativas.<br>
Rafael
• Via Amazon