Notebook Dell Inspiron 15 Intel Core i5 1235U 15,6" 8GB SSD 512GB Windows 11 i15-i120K-A25P
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i5 1235U |
|---|---|
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Velocidade do Processador | 4.4GHz0.9GHz |
| Memória Cache | 12.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 120.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Avaliação dos usuários
4.6
351 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo custo-benefício
Recomendo
Excelente custo benefício
Marina
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
O produto que comprei chegou bem seguro.
Marilene
• Via Amazon
Boa qualidade
Recomendo
Atendeu as minhas necessidades e foi entregue antes da data sugerida.<br>
Cris
• Via Amazon
Bom demais pra estudar e trabalhar
Recomendo
Nada a reclamar, nem para elogiar kkkkk não que ele tenha se saído mal, mas apenas cumpriu o que prometia: rapidez e fluidez. Comprei pra estudar, para fazer os trabalhos da faculdade. O carregamento, bom... já é de se esperar que um notebook que faz os carambas a 4, descarregue rápido, nunca vi um notebook gamer, por exemplo, sem ter que viver na fonte praticamente. Esse não vai ser muito diferente, consegue ficar umas horas fora da tomada, mas não dá pra sair de casa sem a fonte dele, que carrega super rápido também. Até agora não tive nenhum problema com ele. Achei que o touche do mouse dá umas engasgadas as vezes, mas não é nada que dê vontade de meter a mãozada no computador. A tela dele é perfeita, não tem essa de ângulo pra enxergar. Realmente não tenho do que reclamar, mexo no excel, no power point, word, várias abas abertas e nunca deu nada, tudo com muita fluidez do jeito que eu queria.
Maria
• Via Amazon