Notebook Dell Inspiron 15 Intel Core i5 1235U 15,6" 8GB SSD 512GB Windows 11 i15-i120K-A25P
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i5 1235U |
|---|---|
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Velocidade do Processador | 4.4GHz0.9GHz |
| Memória Cache | 12.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 120.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Avaliação dos usuários
4.6
351 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Computador perfeito
Recomendo
Ótimo produto . Chegou perfeito em minha resi,antes do prazo . Ótima aquisição
Rosilene
• Via Amazon
Recomendo
Recomendo
👍👍<br>
Iremar
• Via Amazon
Produto bom
Recomendo
Como um todo o produto é bem funcional sobretudo se você deseja usa-lo para estudo e trabalho. No entanto, a bateria não dura muito e também acho que demora muito para carregar.
Rubén
• Via Amazon
Ótimo custo benefício
Recomendo
Segunda vez que compro notebook dessa marca . São muito bons e o preço acessível .<br>
Maria
• Via Amazon