Notebook Gamer Acer Nitro V 15 Intel Core i5 13420H RTX 3050 15,6" 8GB SSD 512GB Windows 11 ANV15-51-58AZ
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i5 13420H |
|---|---|
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Velocidade do Processador | 4.6GHz3.4GHz |
| Memória Cache | 12.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Dedicada (Off-Board) |
| Placa de Vídeo Dedicada | GeForce RTX 3050 |
| Memória de Vídeo (VRAM) | 6144.0MB |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 144.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi 6Bluetooth |
|---|---|
| Entradas e Saídas | ÁudioEthernet (RJ-45)HDMIUSB 3.2Thunderbolt 4 |
| Quantidades de Entradas USB | 4 USB |
Características do Produto
| Tipo | Notebook |
|---|---|
| Gamer | Sim |
Características do Teclado/Touchpad
| Padrão | ABNT2 |
|---|---|
| Recursos do Teclado/Touchpad | Teclado RetroiluminadoTeclado Numérico |
Especificações Técnicas
| Altura | 2.69cm |
|---|---|
| Largura | 36.23cm |
| Profundidade | 23.99cm |
| Peso | 2.11kg |
Avaliação dos usuários
4.7
390 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ele é bom
Recomendo
Até agora tá funcionando bem
Deilson
• Via Amazon
Produto muito bom!
Recomendo
Peguei uma ótima promoção, produto muito bom, vale a pena, só vou fazer o upgrade de mais 8gb com a memória Crucial, é importante ter 16gb hoje em dia pra suportar jogos.
Rodrigo
• Via Amazon
Notebook entrega o que promete.
Recomendo
Notebook perfeito. Roda todos os jogos que lançaram até a data atual ( óbvio que nem todos na resolução máxima) mas ainda assim, os gráficos ainda ficam muito bonitos. Atendeu a todas as minhas expectativas que eu tinha e, é muito rápido!
Yure
• Via Amazon
Carregador funciona mal
Recomendo
O notebook em si é bom, porém o carregador ficava instável para conectar e depois de dois dias simplesmente não conectava mais na energia. Reparei também que o carregador não era original da Acer. Me vi obrigado a comprar um carregador mais potente e melhor (da própria Acer, 180w), que segue funcionando bem.
Matheus
• Via Amazon