Notebook Lenovo IdeaPad 1i 82VY000PBR Intel Core i7 1255U 12ª Geração 15,6" 12GB SSD 512GB Windows 11
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Compare preços em 3 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i7 1255U |
|---|---|
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Velocidade do Processador | 1.2GHz |
| Memória Cache | 12.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 60.0Hz |
| Recursos | Teclado NuméricoTela Anti-reflexiva |
Especificações Técnicas
| Altura | 1.7cm |
|---|---|
| Largura | 36.0cm |
| Profundidade | 23.6cm |
| Peso | 1.63kg |
Avaliação dos usuários
4.7
105 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Equipamento execelente
Recomendo
Equipamento de excelente qualidade. Recomendo.
Marcos
• Via Amazon
Ótimo equipamento
Recomendo
Muito feliz com a aquisição. 👏🏻👏🏻👏🏻
Jaime
• Via Amazon
Ótimo custo beneficio
Recomendo
Excelente custo benefício, o notebook não é pesado, possui teclado numérico se for como os demais Lenovo será ótimo. A entrega foi demorada, mas valeu a espera.
Leonara
• Via Amazon
Boa.
Recomendo
Nada à reclamar.<br>
Ricardo
• Via Amazon