Notebook Lenovo IdeaPad 1i Intel Core i5 1235U 15,6" 8GB SSD 512GB Windows 11 82VY000QBR
Compare preços em 4 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i5 1235U |
|---|---|
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Velocidade do Processador | 3.3GHz4.4GHz |
| Memória Cache | 12.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 60.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Entradas e Saídas | HDMILeitor de cartãoUSB 2.0USB 3.2USB-CÁudio |
| Quantidades de Entradas USB | 3 USB |
Avaliação dos usuários
4.7
172 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Compraria de novo.
Recomendo
Produto fantástico é minha filha amou … obrigado
Anderson
• Via Amazon
bom custo beneficio
Recomendo
cumpre bastante no quesito jogos, creio que para estudo e trabalho deve atender 100%!!<br> No caso de jogos aplicar uma memória ram ajudaria bastante, testei jogos como valorant, lol , brawhalla e jogei perfeitamente, claro que tive que abaixar os graficos mas deu pra jogar tranquilo, recomendo!<br>
CARLOS
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Primeira vez que compro na Amazon!Se tem uma dica que eu daria é: atenção em quem vende e entrega as mercadorias e olhe sempre as se o produto está bem avaliado.Chegou antes da data prevista para entrega!Super bem embalado,duas caixas bem vedadas e isopor protegendo nas laterais! Acompanha carregador e um pequeno manual.O computador é leve, rápido e de fácil manuseio.A tela é grande.Atendeu minhas expectativas!Estou amando!Espero que dure.Ainda não tem uma semana de uso!
Rachel
• Via Amazon
Sem palavras
Recomendo
Maravilhoooso!!! Bem rápido, lindo e prático
Aline
• Via Amazon