Notebook Positivo Motion C4128E Intel Celeron N3350 14" 4GB SSD 128 GB Windows 10
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Celeron N3350 |
|---|---|
| Velocidade do Processador | 1.1GHz2.4GHz |
| Memória Cache | 2.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 10 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 14.0" |
|---|---|
| Resolução de Tela | HD |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Especificações Técnicas
| Altura | 1.8cm |
|---|---|
| Largura | 32.9cm |
| Profundidade | 22.0cm |
| Peso | 1.3kg |
Avaliação dos usuários
3.4
40 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Computador super fraco e ainda veio com defeito
Não Recomendo
Sem potencial e veio com defeito
susana
• Via Amazon
Ótimo produto
Recomendo
Produto muito bom e chegou bem rápido<br>
Carlos
• Via Amazon
Ótimo produto
Recomendo
Produto muito bom e chegou bem rápido
Carlos
• Via Amazon
Notebook veio com defeito: não carrega bateria. Tive que devolver e solicitar troca do produto.
Não Recomendo
Péssima experiencia. Notebook veio com defeito: não carrega bateria. Tive que devolver e solicitar troca do produto.<br> Acreditem se quiser: a péssima experiência continua na troco da produto.<br> O segundo notebook veio com o mesmo defeito, deve ser um lote que não passou pelo controle de qualidade da Positivo e infelizmente alguém resolveu colocar à venda no site da Amazon.<br> Espero que a Positivo e também a Amazon tomem alguma providência URGENTE, considerando que além de mim, tem vários outros consumidores reclamando do mesmo problema nas avaliações no site da Amazon, parece que está mais do que provado que existe um lote defeituoso desse produto.<br>
Valmir
• Via Amazon