Notebook Samsung Galaxy Book4 Intel Core i3 1315U 15,6" 8GB SSD 256GB Windows 11 NP750XGJ-KG5BR
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i3 1315U |
|---|---|
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Velocidade do Processador | 3.3GHz4.5GHz |
| Memória Cache | 10.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada (On-Board) |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 15.6" |
|---|---|
| Resolução de Tela | Full HD |
| Taxa de atualização / Frequência | 60.0Hz |
| Recursos | Tela Anti-reflexiva |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi 6 |
|---|---|
| Entradas e Saídas | HDMIEthernet (RJ-45)ÁudioLeitor de cartão |
| Quantidades de Entradas USB | 4 USB |
Avaliação dos usuários
4.8
331 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Vale a pena a compra
Recomendo
Ele é muito bom, até o momento não tenho o que reclamar. Imagem top, áudio dele é bem alto, e seu funcionamento é muito rápido. Amei ❤️
Édson
• Via Amazon
Computador muito bom
Recomendo
Avaliação após 2 semanas de uso (aproximadamente)<br><br> Processador rápido, liga de forma muito otimizada já inciando tudo, não demora 10 segundos. Depois de um tempo ocioso também loga rápido novamente.<br><br> Pra tarefas básicas como navegação na internet, edição de conteúdo, e jogos (não muito pesados) serve com folga.<br><br> Tela iPS que deixa um preto fundo de tirar o fôlego, ainda pega gráficos 4k imagem ótima.<br><br> Acabamento dele é superior ao plástico, não sei se é alumínio ou algo parecido. Tem espaço indicado para abertura<br><br> Um ponto negativo é o indicador de números no canto esquerdo, quando pressionado não indica com iluminação se está ativado, como o caps look. Ademais o teclado é bom e confortável.<br><br> Webcam boa 720p, faz vídeos também<br><br> A bateria é razoável, só achei que seria um pouco melhor. Não dura as 8 horas nem perto<br>
KATIA
• Via Amazon
Muito olhos o produto mais se embalagem extra
Recomendo
Muito bom o notebook , só não gostei que não veio embalado com algo para não saberem que era um notebook, somente com a caixa dele mesmo<br>
Julio
• Via Amazon
Excelente, mas depende do seu propósito!!
Recomendo
Usei a quase 1 mês. É um notebook que apesar de ser em metal, é muito leve e fino, sendo bom pra quem costuma levar na mochila,tendo entradas suficientes para sua categoria. Depende de qual maneira vc pretende usar. Positivos: leve, carcaça em metal, não é grande, tela IPS faz uma diferença boa pra sua categoria de preço, por ser Samsung,ele é compatível com Ecossistema Galaxy, pra vc que tem celulares da linha S e tablets da linha S ou Samsung A9+, é uma excelente alternativa pra usar o tablet como 2° tela, Negativos:Sua bateria é como qualquer outra na sua categoria, dura de 06h a 07h, Trabalho ou faculdade 8/10 - ele é leve e compacto, sua carcaça é bem durável por ser em metal, e sua configuração já é o bastante para quem usar Excel, Power Bi,ou pra quem vai fazer um TCC e usar na horas vagas na faculdade (o Samsung Notes é excelente) Jogar 4.5/10 - apesar de ter um processador i3 de 13°geração (1315U), ele não é um notebook gamer, o recomendado nele são jogos indies, e sim, ele vai rodar o Roblox, FIFA, Minecraft e Valorant, agora jogos atuais não vai, principalmente por ter 8gb RAM soldada( não poderá colocar mais RAM) Programação ou Edição 5/10 - ele roda um Vs Code ou CAPCUT de boa, mas pra vc que já trabalha na programação e usa o software da empresa ou usa o Premiere Pro, não compra ele pq ele é pra uso leve ao intermediário nisso, ou seja, para quem está praticando ainda. Dou 5 estrelas, pois meu intuito é usar pra estudos
Pedro
• Via Amazon