Caçarola Tramontina Aço Inox 1 peça(s) Allegra Funda 24cm 62654240
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tramontina |
|---|---|
| Modelo | Funda 24cm 62654240 |
| Linha | Allegra |
Composição
| Caçarolas | 1 |
|---|
Características do Produto
| Tipo | Caçarola |
|---|---|
| Quantidade de Peças do Conjunto | 1 |
| Material Externo | Aço Inox |
| Material Interno | Aço Inox |
| Material/Acabamento da Tampa | Aço Inox |
| Material/Acabamento do cabo | Não Informado pelo Fabricante |
| Facilidades | Fundo Triplo |
| Indicada para fogões | a Gás |
Especificações Técnicas
| Altura da Caçarola | 14.0cm |
|---|---|
| Diâmetro da Caçarola | 24.0cm |
Avaliação dos usuários
4.8
583 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Grande o suficiente
Recomendo
Ótima para fazer macarrão, bonita, grande o suficiente!
Lourdes
• Via Amazon
Panela de excelente qualidade!
Recomendo
Panela linda, tamanho bom, excelente qualidade, vale a pena comprar…
LeideaneB
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Produto ótimo e reforçado.
Yara
• Via Amazon
Boa panela
Recomendo
Achei que os pegadores ficariam muito quentes mas não. Dificil de limpar mas muito bom ora cozinhar.
Diego
• Via Amazon