Conjunto de Panelas Tramontina Aço Inox 6 peça(s) Solar 65510200
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tramontina |
|---|---|
| Modelo | 65510200 |
| Linha | Solar |
Composição
| Caçarolas | 2 |
|---|---|
| Cozi-Vapore | 1 |
| Fervedores/ Leiteiras | 1 |
| Frigideiras | 1 |
| Panelas | 1 |
Especificações Técnicas
| Capacidade da panela | 1.6l |
|---|---|
| Capacidade da Caçarola | 4.5l3.5l |
| Diâmetro da Panela | 16.0cm |
| Diâmetro da Caçarola | 24.0cm20.0cm |
| Diâmetro da Frigideira | 20.0cm |
Características do Produto
| Tipo | Conjunto de Panelas |
|---|---|
| Quantidade de Peças do Conjunto | 6 |
| Material Externo | Aço Inox |
| Material Interno | Aço Inox |
| Material/Acabamento da Tampa | Aço Inox |
| Material/Acabamento do cabo | Aço Inox |
| Facilidades | Fundo TriploSaída de Vapor |
| Indicada para fogões | a GásElétricopor InduçãoVitrocerâmico |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.8
545 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Fácil de limpar.
Recomendo
Infelizmente as alças esquentam muito. Mas no geral estou super satisfeita, o tempo de cozimento dos alimentos é muito rápido. Prático pra lavar tbm. São lindas!!!
Juli
• Via Amazon
Panelas ótimas
Recomendo
Amei este jogo de panelas, resistentes, cozimento rápido e lindas.
Amei
• Via Amazon
Material excelente
Recomendo
Produtos excelentes. Se o kit viesse com uma frigideira seria ainda melhor. Vem apenas uma tampa para usar ou com a caçarola ou com a panela média.
Amanda
• Via Amazon
Maravilhosa
Recomendo
Elas realmente são fundos triplo onde o alimento cozinha mais rápido
Panela
• Via Amazon