Conjunto de Panelas Tramontina Aço Inox Alumínio 5 peça(s) Allegra
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tramontina |
|---|---|
| Modelo | 65650280 |
| Linha | Allegra |
Composição
| Caçarolas | 1 |
|---|---|
| Cozi-Vapore | 1 |
| Frigideiras | 1 |
| Panelas | 2 |
Especificações Técnicas
| Capacidade da panela | 1.5l2.2l |
|---|---|
| Capacidade da Caçarola | 3.04l |
| Diâmetro da Panela | 16.0cm18.0cm |
| Diâmetro da Caçarola | 20.0cm |
| Diâmetro da Frigideira | 20.0cm |
Características do Produto
| Tipo | Conjunto de Panelas |
|---|---|
| Quantidade de Peças do Conjunto | 5 |
| Material Externo | Aço Inox |
| Material Interno | Aço InoxAlumínio |
| Material/Acabamento da Tampa | Aço Inox |
| Material/Acabamento do cabo | Aço Inox |
| Facilidades | Fundo TriploSaída de VaporPode ir a lava -louça |
| Indicada para fogões | a GásElétricoVitrocerâmicopor Indução |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.7
517 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente
Recomendo
As panelas são maravilhosas, e intermináveis! Duram muitos anos, as da minha mãe já tem uns 20 anos e seguem boas! São lindas também pra servir à mesa, se necessário! Como aquece bastante o fundo triplo, é preciso pegar o jeito de cozinhar com elas. Super recomendo a compra!<br>
Adriana
• Via Amazon
Ótimo custo e benefício
Recomendo
Lindas panelas e de ótima qualidade
Elaine
• Via Amazon
Maravilhosas
Recomendo
Panelas perfeitas. Os alimentos são cozidos com rapidez e dá para levar ao forno. Em relação a limpeza, é muito simples, geralmente fica com manchas, mas é só usar vinagre de álcool que limpa rapidinho.
Eliaza
• Via Amazon
Boa
Recomendo
Muito boa, valeu a compra. Mas comparei com as penelas Allegra de minha sogra comprada há 10 anos, o material não nem de longo o mesmo. Chegou no prazo.
Yasmin
• Via Amazon