Conjunto de Panelas Tramontina Aço Inox Alumínio 4 peça(s) Brava
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tramontina |
|---|---|
| Modelo | Baquelite |
| Linha | Brava |
Composição
| Caçarolas | 2 |
|---|---|
| Frigideiras | 1 |
| Panelas | 1 |
Especificações Técnicas
| Capacidade da panela | 1.4l |
|---|---|
| Capacidade da Caçarola | 4.8l3.6l |
| Diâmetro da Panela | 16.0cm |
| Diâmetro da Caçarola | 24.0cm20.0cm |
| Diâmetro da Frigideira | 24.0cm |
Características do Produto
| Tipo | Conjunto de Panelas |
|---|---|
| Quantidade de Peças do Conjunto | 4 |
| Material Externo | Aço Inox |
| Material Interno | Aço InoxAlumínio |
| Material/Acabamento do cabo | Baquelite |
| Caracteristicas do cabo | Antitérmico |
| Facilidades | Fundo TriploSaída de Vapor |
| Indicada para fogões | a GásVitrocerâmicopor Indução |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.7
527 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
As panelas inox mais lindas que você encontrará
Recomendo
As panelas são absurdamente lindas! Tão brilhosas que poderiam ser usadas como espelho se fosse preciso. O tamanho das panelas é muito bom, as caçarolas são bem grandes e fundas, a frigideira também é bem grande e funda e a panela menor é ideal para pequenas porções. As panelas são pesadas, com fundo triplo e acabamentos perfeitos. Estou muito feliz com minha compra, super recomendo. A entrega foi mega rápida também. Moro no Ceará e chegou em menos de uma semana.
Isabela
• Via Amazon
Parece um espelho
Recomendo
As panelas são OTIMAS e muito lindas, ate de espelho da para usar kkkk, já faz um tempinho que usamos elas aqui em casa e ate agora elas se mantem do mesmo jeito que veio, mas creio que seja porque aqui em casa somos cuidadosos, talvez se você for mais brucutu elas escureçam um pouco.
Gabrel
• Via Amazon
Boas panelas
Recomendo
As panelas são boas, tem um tamanho grande . Única coisa que não gostei muito é pq realmente elas mancham com facilidade e tbm grudam , não são aderentes , mas são boas panelas, compraria novamente
Mara
• Via Amazon
Produto de qualidade
Recomendo
Chegou antes do prazo e bem embalada. O produto é sofisticado e de qualidade. Comprei para substituir o jogo antigo que já estava com 12 anos de uso. Gosto dos produtos da tramontina
Cliente
• Via Amazon