Purificador de Água Natural e Gelada IBBL FR600 Speciale
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Característcas do Produto
| Marca | IBBL |
|---|---|
| Modelo | FR600 Speciale |
| Tipo de Instalação | Bancada |
| Temperatura | Natural e Gelada |
| Material do Gabinete | Não informado pelo Fabricante |
| Tipo de Refrigeração | Compressor a Gás |
| Características e Funções | Bandeja ColetoraPés Antiderrapantes |
Especificações Técnicas
| Altura | 41.0cm |
|---|---|
| Largura | 31.2cm |
| Profundidade | 35.7cm |
| Peso | 10.6kg |
| Alimentação | Energia Elétrica |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 11.0kWh |
Filtragem
| Tipo de filtragem/purificação | Redução de cloroRetenção de partículas |
|---|
Avaliação dos usuários
4.5
885 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Melhor purificador
Recomendo
Esse foi o melhor purificador que já possui. Água super gelada(pode regular) e jato forte. Muito leve e fácil de instalar.<br>
Sophia
• Via Amazon
Produto de qualidade
Recomendo
Ótimo compra.
Francisco
• Via Amazon
O que dizer com mais de um ano de uso?
Recomendo
Excelente produto, o reservatório de água dele é bom (pouco mais de 2 litros). Ele não vem com refil de filtro com função bacteriológica, ou seja, purifica a água tirando partículas, reduz o cloro, mas não mata bactérias para o caso de poço ou local que não tenha tratamento de água adequado (um alerta nesta questão, a grande maiorias dos refis de vários produtos e de várias marcas, não possuem esta função, alguns nem informam), para resolver isso, basta trocar o refil pelo CZ+7 que é bem mais completo.<br>
Washington
• Via Amazon
Não faz muito barulho não tem sabor na água
Recomendo
Gostei muito do purificador não faz muito barulho só a torneira que frágil mas mais gostei
taciana
• Via Amazon