Suporte para Monitor Mesa Articulado 17" à 27" ELG F160N
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características do Produto
| Marca | ELG |
|---|---|
| Modelo | F160N |
| Indicação | Monitor |
| Tamanho da Tela | 17" à 27" |
| Tipo | Suporte |
| Suporte | ArticuladoCom inclinação |
| Fixação | Mesa |
| Furação Vesa de Fixação | 75x75 mm100x100 mm |
| Peso Máximo Suportado | 6.0kg |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.9
831 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Suporte Monitores
Recomendo
Gostei muito da qualidade do material, não precisei fazer ajustes no pistão (funcionou maravilhosamente bem) e necessário medir antes na superfície onde será colocado.
Cliente
• Via Amazon
Produto robusto, com ótimo acabamento
Recomendo
A construção do produto é bem robusta, possuindo um acabamento muito bom. Depois da regulagem, meus monitores de 27" e 24" estão perfeitos.
Diego
• Via Amazon
Fácil manuseamento
Recomendo
Achei super fácil a montagem. Optei pela prensa em vez de furo na minha mesa, assim posso estar movimentando como achar melhor e o manuseamento em todos os eixos é super fácil. Da uma certa agonia o suporte não ficar centralizado, pois os meus monitores ( um de 27" e outro de 22" ) não ficaram exatamente um do lado do outro, tive que dar uma entortada para eles ficarem mais pertinho e alinhados. Gostei muito do cable management, apesar de precisar comprar um display port maior para ficar 100%. Me ajudou demais em espaço útil da minha mesa, já que ela tem pouca profundidade. Super recomendo. (Ignorem a bagunça de cabos embaixo 😅, já estou providenciando a organização).
Pedro
• Via Amazon
Produto de qualidade
Recomendo
Excelente qualidade do produto bem resistente e fácil de montar.
Carlos
• Via Amazon