Suporte para TV LCD/LED/Plasma Parede Articulado 19" a 40" Multivisão STPA50
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características do Produto
| Marca | Multivisão |
|---|---|
| Modelo | STPA50 |
| Indicação | TV LCD/LED/Plasma |
| Tamanho da Tela | 19" a 40" |
| Tipo | Suporte |
| Suporte | ArticuladoCom inclinação |
| Fixação | Parede |
| Furação Vesa de Fixação | 100x100 mm200x100 mm200x200 mm200x300 mm300x200 mm |
| Peso Máximo Suportado | 30.0kg |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.7
594 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente
Recomendo
Suporte é lindo e bem reforçado
Suporte
• Via Amazon
Suporte muito resistente
Recomendo
Suporte de ótima qualidade e muito resistente ,era o que eu procurava,achei que seria complicado a instalação mas foi fácil demais,recomendo a todos!
Joel
• Via Amazon
Boa resistência
Recomendo
Qualidade do material muito boa, aguenta tranquilamente nossa televisão de 43 polegadas. O melhor é que conseguimos virar a tv a 90 graus da parede. Sobra ainda um pequeno espaço de uns 3 cm, TVs maiores já não seria possível. Ficamos com medo por conta do balanço, mas aparenta ter excelente resistência. Satisfeito com a compra.
Eduardo
• Via Amazon
Precisa de paciência para instalar.
Recomendo
É um pouco difícil de instalar. Eu falo que precisa de um pronatec para conseguir. Se sua TV for Samsung é possível que não sirva. Coloquei uma LG 43" e ficou ótima. Fica tranquilamente a 90 Graus da parede. Ele é de movimentação meio dura, o que é bom, pois não corre o risco da TV mudar de posição pela trepidação do som. Recomendo!
Barbara
• Via Amazon