Tablet Xiaomi Poco Pad 256GB 8GB RAM Tela de 12.1 Wi-Fi
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 1 loja
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Xiaomi |
|---|---|
| Acesso a internet | Wi-FiWi-Fi (2.4 GHz)Wi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
Características da Tela/Imagem
| Tipo de Tela | LCD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 12.1" |
| Resolução de Tela | WQXGA |
Processador, Memória e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Memória RAM | 8192.0MB |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Memória Interna | 256.0GB |
| Memória Expansível até | 1536GB |
Especificações Técnicas
| Capacidade da Bateria (mAh) | 10000 |
|---|
Avaliação dos usuários
4.5
98 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Tela boa, velocidade boa, bom tablet para uso padrão.
Recomendo
Aparelho impecável. Desevoltura muito boa. Seus 8gb de Ram dão boa usabilidade e tornam qualquer serviço ágil e fácil. Utilizo para trabalho, mas acredito que jogos mais simples devem rodar fácilmente. Se você tiver um teclado e um mouse bluetooth pode ser utilizado para a maioria dos serviços home office. Aprovado!
Julio
• Via Amazon
Descaso do vendedor, 03 dias para enviar
Recomendo
O produto é ótimo, o comprometimento do vendedor q deixa a calhar. Se não for ansioso e não dá atenção até ter os produtos em mãos, recomendo.
Lenisson
• Via Amazon
Descaso do vendedor, 03 dias para enviar
Recomendo
O produto é ótimo, o comprometimento do vendedor q deixa a calhar. Se não for ansioso e não dá atenção até ter os produtos em mãos, recomendo.<br>
Lenisson
• Via Amazon
Excelente muito prático adorei
Recomendo
O produto chegou antes do esperado parece muito bom mas era o que esperava estou experimentando ele é fácil de mexe muito bom
Tereza
• Via Amazon