Smart TV LED 32" LG ThinQ AI HDR LR650B
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 45.7cm |
|---|---|
| Altura sem base | 43.1cm |
| Largura | 72.8cm |
| Profundidade com base | 16.4cm |
| Profundidade sem base | 5.99cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Processador | a5 Gen6 AI Processor 4K |
| Aplicativos Instalados | NetflixApple TVDisney PlusAmazon Prime VideoParamount Plus |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalModo FilmeModo JogoHDR |
| Potência (RMS) | 10W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi integradoBluetoothAirPlayEspelhamento de Tela |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSBHDMI ARCLAN (Rede) |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Avaliação dos usuários
4.7
770 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
TV EXCELENTE
Recomendo
Excelente equipamento Vale a pena adquirir.
Laercio
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Excelente...<br><br> A melhor compra que fiz esse ano com toda certeza.<br><br> Estou muito feliz com minha tv LG, recomendo vale a pena cada real gasto..<br><br> Volto daqui um ano para colocar minhas considerações a longo prazo. 😊😍<br>
Fabiana
• Via Amazon
Uma boa tv que ainda precisa evoluir na apresentação e interface!
Recomendo
A tv tem uma ótima imagem e som! Apenas acho que poderiam melhora a interface do sistema webOS! Muito bagunçado, burocrático nas configurações com uma apresentação simples demais em contraponto a complicada acessibilidade mas que, com o tempo vc passa a se acostumar! De resto, a lr32651c é uma boa tv, com um bom custo-benefício na Amazon.<br>
Gilvan
• Via Amazon
Ótimo custo benefício
Recomendo
Um bom aparelho de tv, atende as expectativas, principalmente por ser smart, a resolução não é ruim, surpreendeu !!<br>
Rogerio
• Via Amazon