Smart TV LED 32" TCL Full HD HDR 32S5400AF
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | TCL |
|---|---|
| Modelo | 32S5400AF |
| Ano de Lançamento | 2023 |
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 46.8cm |
|---|---|
| Altura sem base | 42.1cm |
| Largura | 71.5cm |
| Profundidade com base | 18.0cm |
| Profundidade sem base | 8.0cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | Android |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoDisney PlusHBO MaxNetflixYoutube |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalBluetooth de ÁudioControle com Comando de VozControle por SmartphoneDolby Digital PlusFunção EstádioHDRModo AmbienteModo JogoDolby Áudio |
| Potência (RMS) | 16W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi integradoChromecast integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Avaliação dos usuários
4.4
618 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente custo benefício
Recomendo
TV com ótimo custo benefício
Alvaro
• Via Amazon
TV para o quarto
Recomendo
A imagem é boa e possui mais definição que as demais de 32", visto que é a única no mercado (atualmente) que é FHD: 1080p (as demais são HD: 720p). Ainda ssim possui vazamento de luz branca nas extremidades, mas nada que comprometa (no meu caso é uma televisão para o quarto). O sistema operacional é meio lento e dá umas engasgadas de vez em quando e me incomoda não ter um botão no controle para selecionar as entradas (entre antena externa, HDMI, etc.), sendo que essa seleção tem que ser feita pelo sistema num ícone específico. Para uma televisão para o quarto atendeu as expectativas.
Marco
• Via Amazon
Não é lenta como falam
Recomendo
Vi umas outras avaliações falando que a TV era lenta nos comandos e etc... bom comigo ela ta perfeita, super rapida (exceto quando liga vide que o sistema operacional dela é pesado) já instalei diversos apps e o fato dela rodar Android TV ajuda muito tanto na integração quanto nas funcionalidades. Consegui conectar meu fone bluetooth e da pra assistir as coisas sem incomodar ngm cm o som<br>
Will
• Via Amazon
Smart Tv Android
Recomendo
Fiz a compra ontem no dia 17/03 e já entregaram hoje 18/03 , A tv funciona perfeitamente, tem uma imagem muito boa e som também.<br>
Marilucia
• Via Amazon