Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K 55UT8050PSA
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 77.6cm |
|---|---|
| Altura sem base | 71.5cm |
| Largura | 123.5cm |
| Profundidade com base | 23.1cm |
| Profundidade sem base | 5.75cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Processador | a5 Gen7 AI Processor 4K |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoApple TVDisney PlusGloboplayNetflixYoutube |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalBluetooth de ÁudioModo JogoControle com Comando de VozControle com Função MouseModo FilmeHDR 10+Motion XceleratorSom SurroundControle por SmartphoneSom Adaptativo |
| Potência (RMS) | 20W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | AirPlayBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMI 2.0HDMI ARCLAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Avaliação dos usuários
4.3
60 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
pode compra e bom
Recomendo
amei mt boa imagem de qualidade chegou bem antes<br>
Leila
• Via Amazon
pode compra e bom
Recomendo
amei mt boa imagem de qualidade chegou bem antes
Leila
• Via Amazon
Top
Recomendo
Estou amando,
Miguel
• Via Amazon
Ótima tv
Recomendo
O produto veio muito bem embalado e sem problemas nenhum, já testei a tv assistindo conteúdos que não são em 4k e ela entrega um bom upscalling pra quem tá na duvida, às imagens em 4k tbm são incríveis, pra faixa de preço dela recomendo muito, outra coisa que gostei bastante tbm foi o som apesar de não ser Dolly atmos ele entrega uma qualidade boa!<br>
Marcio
• Via Amazon