Smart TV LED 65" Philips 4K HDR 65PUG7908/78
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philips |
|---|---|
| Modelo | 65PUG7908/78 |
| Linha | Não Possui |
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 90.5cm |
|---|---|
| Altura sem base | 84.4cm |
| Largura | 145.1cm |
| Profundidade com base | 30.9cm |
| Profundidade sem base | 8.5cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | |
| Aplicativos Instalados | YoutubeNetflixDisney PlusApple TV |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalControle com Comando de VozHDRDolby AtmosDolby VisionModo AmbienteModo JogoModo FilmeVRR |
| Potência (RMS) | 20W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi integradoBluetooth |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSBLAN (Rede)Fone de Ouvido P2HDMI ARC |
| Quantidade de Entradas HDMI | 4 HDMI |
Avaliação dos usuários
4.4
499 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente compra.
Recomendo
A Tv é maravilhosa o amblight deixa a experiência em outro patamar. O sistema roda liso. O som em streaming é baixo as vezes mas creio que seja de filme pra filme. As cores do leds são forte e sincronizam perfeitamente com a imagem. Um detalhe que não se fala em lugar nenhum é que para ter uma experiência completa a parede deve ser branco neve com uma tinta semibrilho como uso aqui. Dizem que tem umas fugas de brilho na tela porém são mínimas não interfere no dia a dia. Indico o produto para todos que desejam comprar.
Ítalo
• Via Amazon
Fantástica
Recomendo
Já é a segunda que tenho desta marca com Ambilight, é simplesmente maravilhosa! Optei pela marca pois além de durar muito pois a primeira que tenho é de 2009. E quis continuar com o Ambilight mas com tela maior! O preço está maravilhoso e digo só comprem que não irão se arrepender!
Tatiana
• Via Amazon
Qualidade e preço
Recomendo
Ótimo produto excelente qualidade de imagem.
carlos
• Via Amazon
Gostei
Recomendo
Até agora tudo bem!
Paulo
• Via Amazon