Smart TV LED 85" Samsung Crystal 4K HDR UN85BU8000GXZD
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 112.91cm |
|---|---|
| Altura sem base | 108.62cm |
| Largura | 190.09cm |
| Profundidade com base | 39.66cm |
| Profundidade sem base | 2.69cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | Tizen |
| Processador | Processador Crystal 4K |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoDisney PlusGloboplayNetflixYoutube |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalBluetooth de ÁudioConnectShareControle com Comando de VozControle por SmartphoneDolby Digital PlusEspelhamento de ÁudioGaming HubHDRModo FilmeModo JogoSom em Movimento |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado e Interativo (DTVi) |
| Potência (RMS) | 20W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaTecnologia DLNAWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | Fone de Ouvido P2HDMI 2.1HDMI ARCLAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |