Smart TV OLED Evo 55" LG ThinQ AI 4K OLED55C4PSA
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura sem base | 70.3cm |
|---|---|
| Largura | 122.2cm |
| Profundidade sem base | 4.51cm |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Processador | α9 AI 4K Gen7 |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoApple TVDisney PlusNetflixNvidia GeForceNowYoutube |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalBluetooth de ÁudioControle com Comando de VozControle com Função MouseControle por SmartphoneDolby AtmosDolby DigitalDolby VisionFreeSyncFunção EstádioFunção MultitelasGaming HubJogos na NuvemModo FilmeModo JogoVRRHDR 10+ |
| Potência (RMS) | 40W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | AirPlayBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMI 2.1HDMI ARCLAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 4 HDMI |
Avaliação dos usuários
4.7
165 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente!
Recomendo
Entrega muito rápida e chegou em perfeito estado. Funcionando perfeitamente.
Felipe
• Via Amazon
Além das expectativas...
Recomendo
Provavelmente a melhor TV OLED da categoria. Tenho jogado meu Playstation 5 e usado meu PC (RTX 4060 Ti) nela, e todo dia é incrível. Eu tinha uma QLED antes dela, Q70 da Samsung (muito boa), mas não tem nem comparação. Se tiver o dinheiro para comprar (OLED ainda acho meio caro no Brasil), não vai se arrepender!<br>
Cliente
• Via Amazon
Ótima opção de TV.
Recomendo
Ótima tv. Qualidade espetacular. Na minha opinião, falta um pouco mais de brilho.
Hugo
• Via Amazon
TV Excelente
Recomendo
Excelente tv, já tinha uma LG C2, por isso comprei a C4, super aprovada, imagem sensacional, com leds que se apagam.
Ricardo
• Via Amazon