Circulador de Ar Britânia C50 Oscillation 50 cm 3 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Características Básicas
| Marca | Britânia |
|---|---|
| Modelo | C50 Oscillation |
| Diâmetro | 50.0cm |
| Número de Pás / Hélices | 3 Pás |
| Tipo de Ventilador | Circulador de Ar |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Desempenho
| Potência do Motor | 200.0W |
|---|---|
| Número de Velocidades | 3 Velocidades |
| Recursos e Características | Inclinação AjustávelAlça para transportePorta-FioProtetor Térmico |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|
Avaliação dos usuários
4.4
713 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Avaliação
Recomendo
Esse ventilador/circulador era meu soooonho! Além de eficiente é muito bonito e prático, faz barulho mas o normal de ventilador, recomendo!
Larissa
• Via Amazon
Produto excelente
Recomendo
Este ventilador é excelente. Tenho 3 em minha casa.
josefa
• Via Amazon
Não faz tanto barulho
Recomendo
Muito bom, o ruído é comum e realmente não incomoda (não entendi porque tanta gente reclamando sobre), design bem feito e robusto. Refresca bastante, eu amei! Entrega super rápida e tudo certo.
Hgbdfgh
• Via Amazon
Excelente!!!!
Recomendo
Eu amoooo esse circulador de ar, esse é o terceiro que compro da marca... É potente com vento forte e expande bastante para o ambiente. É barulhento, mas se acostuma com o tempo. Vale super a pena!!!!!
Carlos
• Via Amazon