Ventilador de Coluna Mondial Turbo VTX-40C-8P 40 cm 8 Pás
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Mondial |
|---|---|
| Modelo | Turbo VTX-40C-8P |
| Linha | Não possui |
Desempenho
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|---|
| Peso Líquido | 6.0kg |
Características Básicas
| Diâmetro | 40.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 8 Pás |
| Material da Pá / Hélice | PolipropilenoMetal |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Coluna |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Prós e Contras
Ventilador de Coluna Mondial Turbo VTX-40C-8P 40 cm 8 Pás
Redação Shopping do PAN
Texto escrito por um de nossos especialistas
À procura de um aliado para encarar o calor sem falhas? O Mondial Turbo VTX-40C-8P é a pedida certa com seus ajustes de altura personalizáveis e potência que impressiona.
Prós
- As 8 pás são sinônimo de refrescância eficaz
- Altura ajustável: você decide para onde o vento sopra
- Com a grade desmontável, a limpeza é praticamente um sopro
Contras
- Não é bivolt
- Vem cá, não seria incrível ter eficiência A em todas as velocidades? Este aqui fica devendo nisso.
- Seria pedir muito um controle remoto? Pois é, também não tem.
Nosso especialista destaca
Design e eficiência se encontram no VTX-40C-8P, que promete expandir a brisa pela sala com suas 8 pás inovadoras. Quem precisa de silêncio, também acha seu espaço aqui.
Review do produto
Destilamos as curiosidades mais quentes sobre o Ventilador de Coluna Mondial Turbo VTX-40C-8P 40 cm 8 Pás, para você não perder nem um detalhe.
Perguntas & Respostas
O que fala mais alto quando o assunto é potência no Mondial Turbo VTX-40C-8P?
Sob o capô desse ventilador você encontra vibrantes 140W de potência – nada mal, hein? Com um time de 8 pás ao seu comando, ele garante aquele arzão que você busca.
Estabilidade é o forte do Mondial Turbo VTX-40C-8P?
Firme como uma rocha! A base é projetada para manter tudo no lugar, e o ajuste de altura de até 1,50 metros deixa você no controle total da brisa. Mas ó, uma dica: certifique-se de que ele está bem preso para não ter surpresas!
Tem algum truque na manga o Mondial Turbo VTX-40C-8P?
Não é só um ventilador, é praticamente um mágico do ar! Com um sistema que faz o vento dançar em oscilações laterais, você vai sentir o frescor em todos os cantos. E para a cereja do bolo: é fácil de transportar e ainda mais de limpar. Atenta para o detalhe: não leva o troféu de mais econômico na velocidade máxima, beleza?
Mondial Turbo VTX-40C-8P é aquele tipo silencioso ou faz a linha barulhento?
Vamos lá, é silencioso que só! Esse aqui deixa você concentrado, relaxado ou dormindo sem ser importunado por ruídos. Mas sabe como é, né? Se o silêncio for seu melhor amigo, mantenha na velocidade baixa para uma quietude ainda maior.
Avaliação dos usuários
4.4
188 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Custo benefício excelente.
Recomendo
Cumpre o que promete. Chegou rápido, sem defeitos. Funciona muito bem e tem a comodidade do controle remoto (salvo para ligar). Custo benefício excelente!<br>
Rogério
• Via Amazon
Amei
Recomendo
Ótima produto
Fabio
• Via Amazon
Muito bom, mas muito barulhento kk
Recomendo
O ventilador é muito bom, em termo de ventilação mas não é nada silencioso. Usando próximo a TV vai ter que dar uma aumentada para ouvir bem.<br> De resto atendeu a expectativa<br>
Gleisson
• Via Amazon
Comprem sem medo não vão se arrepender
Recomendo
Podem comprar vale cada centavo bem pagos ótimo produto refresca bom demais
Graciela
• Via Amazon