Ventilador de Coluna Ventisol Turbo 6 Premium 40 cm 6 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Ventisol |
|---|---|
| Modelo | Turbo 6 Premium |
| Linha | Não possui |
Desempenho
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V220V |
|---|---|
| Economia de Energia / Faixa Selo Procel | C |
| Peso Líquido | 2.7kg |
Características Básicas
| Diâmetro | 40.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 6 Pás |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Coluna |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.4
926 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
excelente
Recomendo
o melhor ventilador!!! muito forte e silencioso.
POLIANA
• Via Amazon
Recomendo
Recomendo
Muito bom, o vento e bem forte e não faz barulho. Esse já é o segundo que compro super recomendo 👍🏻
Vanessa
• Via Amazon
Ventilador-Ventisol. Avaliação
Recomendo
Achei o produto muito bom, principalmente pela qualidade e praticidade, os únicos pontos ruins foram a entrega e o barulho. Sobre o barulho é muito pouco quase nada,só na velocidade 3.A entrega teve atraso,mais constava que havia sido entregue. Mais fora isso o produto é ótimo! Achei bem prático de montar etc. —Recomendo!
Vi!
• Via Amazon
Barulhento, mas ventila bem.
Recomendo
O ventilador chegou em perfeito estado, caixa lacrada, tem um design muito bonito, no entanto o pé é muito grande e faz um barulho muito alto, impedindo de assistir a uma TV abaixo do volume 30. Tirando esses contra ele é muito bom, ventila super bem e tem um ótimo acabamento.
Aline
• Via Amazon