Ventilador de Coluna Ventisol ventilador de coluna azul 40cm 220v turbo 6 azul ventisol 40 cm 6 Pás
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Ventisol |
|---|---|
| Modelo | ventilador de coluna azul 40cm 220v turbo 6 azul ventisol |
| Linha | Não possui |
Desempenho
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 220V |
|---|
Características Básicas
| Diâmetro | 40.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 6 Pás |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Coluna |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4
32 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ventilador
Recomendo
Ótimo ventilador, faz um pouco de barulho, mas ventila bem .<br>
Priscila
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
Muito bom<br> Recomendo<br> Que Deus abençoe<br>
Adílio
• Via Amazon
muito bom
Recomendo
fácil de montar, fiquei com receio de ser muito baixo mas a altura é boa. ótimo produto, valeu o custo<br>
Rebeca
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Superou minhas expectativas
Muito
• Via Amazon