Ventilador de Mesa Mondial VTX-40-8P 40 cm 8 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 12 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Mondial |
|---|---|
| Modelo | VTX-40-8P |
| Linha | Não possui |
Desempenho
| Potência do Motor | 140.0W |
|---|---|
| Número de Velocidades | 3 Velocidades |
| Recursos e Características | Alça para transporteInclinação AjustávelOscilação HorizontalTurbo |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|---|
| Peso Líquido | 2.9kg |
Características Básicas
| Diâmetro | 40.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 8 Pás |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Mesa |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.6
498 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo produto
Recomendo
Atendeu todas minhas expectativas
Gabriel
• Via Amazon
Embalagem péssima
Recomendo
O produto é muito bom (até o momento), achegou antes do previsto mesmo o site não atualizando o rastreio. Apesar disso, a caixa do ventilador estava rasgada em várias partes e muito amassada, total descaso. Fiquei com receio de abrir a caixa e estar quebrado e testar o produto e não funcionar.
Jackson
• Via Amazon
Ótimo produto
Recomendo
O é ótimo, gostei muito, recomendo a todos.<br>
Cliente
• Via Amazon
Ventilador silencioso e potente
Recomendo
Muito bom! Silencioso e com vento forte
sabrina
• Via Amazon