Ventilador de Mesa Ventisol Turbo 6 50 cm 6 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Ventisol |
|---|---|
| Modelo | Turbo 6 |
| Linha | Não possui |
Desempenho
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V220V |
|---|---|
| Peso Líquido | 2.3kg |
Características Básicas
| Diâmetro | 50.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 6 Pás |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Mesa |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.3
848 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ventilador bem forte.
Recomendo
Ótimo produto, faz bastante vento mesmo, tem um certo nível de ruído, mas pela potência que tem, não seria por menos. Cumpre o que promete. Recomendado.
Adilson
• Via Amazon
Ótimo custo benefício
Recomendo
Gostei
HELIO
• Via Amazon
Barulho
Recomendo
Refresca bem, porém é barulhento.
fernanda
• Via Amazon
Silencioso e eficiente
Recomendo
Produto me surpreendeu, ventila bem e gera "pouco" ruído.
Alan
• Via Amazon