Ventilador de Parede Arno Ventilador Arno Xtreme Force Breeze Parede 50cm VB51 50 cm 6 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Arno |
|---|---|
| Modelo | Ventilador Arno Xtreme Force Breeze Parede 50cm VB51 |
| Linha | Não possui |
Desempenho
| Potência do Motor | 126.0W |
|---|---|
| Número de Velocidades | 3 Velocidades |
| Recursos e Características | Oscilação HorizontalInclinação Ajustável |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|
Características Básicas
| Diâmetro | 50.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 6 Pás |
| Material da Pá / Hélice | Polipropileno |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Parede |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.4
325 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Arno é Arno.
Recomendo
Excelente, forte e gigante.
Agamenon
• Via Amazon
Potente, maravilhoso.
Recomendo
O produto é simplesmente perfeito, não coloquem o parafuso e bucha que vem com o ventilador, é muito pequena e não suporta o peso, comprei parafuso e bucha 8, ele é complicado para limpeza, pois a grade de trás não desmonta, caso você force a desmontagem da grade de trás, você perde a garantia, mas fora isso é perfeito, muito forte, quanto o barulho que alguns relata eu não me importo<br>
Jonathan
• Via Amazon
Satisfeito
Recomendo
Ótimo
Livro
• Via Amazon
Ventilador ruim
Não Recomendo
Comprei chegou com defeito com tres dias parou de funcionar solicitei a troca chegou Com defeito de novo estou tentando entrar em contato para reembolsar o meu dinheiro e não estou conseguindo este ventilador não presta pelo menos o meu
Não
• Via Amazon