Ventilador de Teto Tron Aventador 68 cm 3 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tron |
|---|---|
| Modelo | Aventador |
| Linha | Não possui |
Desempenho
| Potência do Motor | 130.0W |
|---|---|
| Número de Velocidades | 3 Velocidades |
| Recursos e Características | Não se aplica |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V220V |
|---|
Características Básicas
| Diâmetro | 68.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 3 Pás |
| Material da Pá / Hélice | MDF |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Teto |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.4
735 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bom
Recomendo
Venta muito e é compacto exatamente como eu precisava para o quarto dos meus filhos que tem beliche as helices ficam longe da cama.
Marcos
• Via Amazon
Não compre este produto
Não Recomendo
Péssimo produto. Barulhento, acabamento péssimo.
Eduardo
• Via Amazon
FUNCIONALIDADE
Recomendo
Muito boa compra... material confiável, seguro, bonito (ajuda compor o ambiente) e funcional, atendeu minhas expectativas.
JOÃO
• Via Amazon
Ótimo Ventilador já é o meu segundo!
Recomendo
Ótimo ventilador, não faz barulho!<br>
Luiz
• Via Amazon