Ventilador de Teto Tron Max Chanceler 100 cm 3 Pás 3 Velocidades
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Tron |
|---|---|
| Modelo | Chanceler |
| Linha | Max |
Desempenho
| Potência do Motor | 130.0W |
|---|---|
| Número de Velocidades | 3 Velocidades |
| Recursos e Características | Exaustor |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V220V |
|---|---|
| Peso Líquido | 5.0kg |
Características Básicas
| Diâmetro | 100.0cm |
|---|---|
| Número de Pás / Hélices | 3 Pás |
| Material da Pá / Hélice | Acrílico |
| Tipo de Ventilador | Ventilador de Teto |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Que a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Manter fora do alcance de crianças.Não manusear com o produto em funcionamento. |
Avaliação dos usuários
4.3
488 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ventilador nota 10
Recomendo
Ventilador bom e tenho 2.compraria sempre desse modelo
Ana
• Via Amazon
Ventilador Fraco!
Não Recomendo
Ventilador extremamente fraco! Para regiões que fazem muito calor, infelizmente, não serve.
Arthur
• Via Amazon
É bom
Recomendo
O Ventilador é bom mas na hora de montar, ele tem muita peça pra montar.<br>
Euclides
• Via Amazon
Excelente produto
Recomendo
Mega Recomendo! Moderno, banana! Veloz e sem ruído! Só espiar e comprar!
Romulo
• Via Amazon