Celular Apple iPhone 11 Pro Max 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Linha | iPhone |
| Série | 11 Pro Max |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Resistente à Poeira |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Recomendações de Uso
| Indicações | A garantia deste aparelho é de responsabilidade da loja por ser uma versão importada. |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaFlash |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
Dimensões
| Altura | 15.8cm |
|---|---|
| Largura | 7.7cm |
| Profundidade | 0.8cm |
| Peso | 226.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Série
11 Pro Max
13
16e
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
12.0 + 12.0 + 12.0 MP
12.0 + 12.0 MP
48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Flash
Processador
Apple A13 Bionic
Apple A15 Bionic
Apple A18
Memória Interna
512GB
256GB
128GB
Tamanho da Tela
6.5
6.1
6.1
Peso
226.0
173.0
167.0
Ano de Lançamento
-
2021
2025
Memória Ram
-
4.0
8.0