iPhone 15 128GB 6GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 14 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroBotão SOSeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaCarregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.4 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera DuplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
Dimensões
| Altura | 14.76cm |
|---|---|
| Largura | 7.16cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 171.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Série
15
16
17
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Câmera Dupla
Câmera Dupla
Processador
Apple A16 Bionic
Apple A18
Apple A19
Memória Ram
6.0
-
-
Memória Interna
128GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.1
6.1
6.3
Peso
171.0
170.0
177.0
Ano de Lançamento
-
2024
2025
Avaliação dos usuários
4.8
465 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Aparelho impecável
Recomendo
Primeiramente, queria dizer que esse celular é na minha opinião um dos mais bonitos da apple. Muito lindo mesmo! Tô encantada. Segundo, eu estava achando que esse celular era seminovo, pq estava bom demais pra ser verdade kkkk, achei o preço muito bom. Mas não é seminovo, é novinho mesmo, veio lacradinho. Terceiro, bateria tá durando horrores, chegou ontem com a bateria quase cheia, usei o dia inteiro e até agora não descarregou, tá bem cheia ainda. E por fim, entrega MUITO rápida. Chegou muito antes do prazo
Rafaella
• Via Amazon
Qualidade 10000
Recomendo
Muito bonito, câmera maravilhosa, ótimo tamanho!
Maria
• Via Amazon
Indico a compra
Recomendo
Produto excelente! Design minimalista e ótimo acabamento! Bateria muito boa, está durando 2 dias com uso moderado. Vale demais o investimento!<br>
Eduardo
• Via Amazon
Muito bom!! Excelente!! Top top!!!!
Recomendo
O cel é excelente, ja uso iphone desde o 4, amo o sistema dele e como flui rapidinho, é o melhor que ja tive na vida. Veio um cabo melhor dessa vez, ate que enfim a Apple mudou aquele cabo horroroso q não durava muito, eu ja usava cabos parecidos com esse q veio, comprava a parte e eles sao mais resistentes e duram muito mais tempo. Troquei meu 13 pelo 15 e comparando os dois o designe mudou um pouco, mas continua lindao do mesmo do jeito. Chegou rápido, comprei em um dia e chegou no dia seguinte antes do prazo, me mandaram um código de segurança assim que saiu para entrega para receber o item, precisei do suporte da Amazon e fui bem atendida e duvida resolvida sobre o código. Veio em uma caixa da Amazon, solto como li nos comentários, mas a caixa nao era tao grande e chegou tudo ok em perfeitas condições, inclusive a caixinha do cel tava ok e limpinha. Mas acho q a Amazon deveria ver isso e embalar melhor pq se a caixa do cel nao tivesse lacrada teria dado ruim. De resto, tudo ok.
Daniela
• Via Amazon