Celular Apple iPhone SE 3 64GB 4 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Retina HD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 4.7" |
Dimensões
| Altura | 13.84cm |
|---|---|
| Largura | 6.73cm |
| Profundidade | 0.73cm |
| Peso | 144.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 7.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 |
| Filma em(Câmera Frontal) | HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 2018mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Lightning |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioLeitor BiométricoReconhecimento FacialResistente à água IP67Resistente à RespingosSensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Tabela Comparativa
Produto
Série
SE 3
16e
13
Resolução da Câmera Frontal
7.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
12.0 MP
48.0 MP
12.0 + 12.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Flash
Autofoco
Processador
Apple A15 Bionic
Apple A18
Apple A15 Bionic
Memória Ram
4.0
8.0
4.0
Memória Interna
64GB
128GB
128GB
Tamanho da Tela
4.7
6.1
6.1
Peso
144.0
167.0
173.0
Ano de Lançamento
-
2025
-
Avaliação dos usuários
4.8
783 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
iPhone SE
Recomendo
Muito melhor do que o 11 ou o 12. Pena que a memória só vai até 256. Não reclame do preço, vale a pena.
Rosa
• Via Amazon
Top o smartphone
Recomendo
Excelente aquisição, sem comentários
Gisele
• Via Amazon
Otimo aparelho com otimo custoXbeneficio
Recomendo
Para quem n quer gastar muito mais em um iphone 14, esse tem o processador do iphone 14 e eh super rápido em um aparelho pequeno. Meu perfil n eh de ligar pro status, usei um iphone 6s por 6 anos e nunca tive problemas alem da bateria, como queria o sistema IOS e um aparelho novo, eh uma otima opcao. A bateria dura muito bem. Gostei bastante do aparelho.
EMERSON
• Via Amazon
Tamanho ideal.
Recomendo
Este é o IPhone mais moderno com tamanho pequeno e reconhecimento por digital.
Pedro
• Via Amazon